메뉴 건너뛰기

1956-1989년도

  • 1989.12.21

    북부교회 개척(김경호 목사)

    1989.12.17

    박순분 전도사 부임(98. 12. 사임)

    1989.8.30

    구자천 목사 부임(92.12.20 사임)

    1989.6.4

    제 1기 새생명 훈련(N.L.T.C) 실시

    1989.4.26

    장로장립 : 권수현, 이상택
    집사장립 : 김성옥. 손성택, 전창수, 김선일, 김홍주
    권사취임 : 김차봉. 김옥출, 김순예, 이모년, 이경애, 김순례, 남궁귀분

    1989.2.2

    추한석 전도사부임(90. 11 28 사임)

    1988.9.1

    제주도 신서귀포교회 개척

    1988.8.23

    수양관대지 16,831평을 구입(울주군 두서면 차리)

    1988.4.13

    김영신 목사 부임(91.2.27 사임)

    1988.1.3

    박영자 전도사부임(95. 9. 1 사임)

    1987.8.26

    김형규 선교사 파송(필리핀)

    1987.5.31

    최정철 전도사 부임(91. 1.27 목사 사임)

    1987.1.13

    김갑수 목사 부임(90.4.8 사임)
    고영월 전도사 부임(92. 9.27 사임)

    1987.1.12

    김경호 목사 부임(89. 12. 17 사임)

    1987.1.1

    유흥식 전도사 부임(89.5.10 사임)

    1986.12.3

    집사장립 : 고재만, 박해수, 손길, 이상덕, 윤주화, 천창우, 이정한, 김창완, 최상열

    1986.11.30

    이우탁 전도사부임(89.6.4 사임)

    1986.11.16

    박석현 전도사 부임(87 5.30 사임)

    1986.6.

    복된교회 개척

    1986.6.1

    박민순 전도사부임(86. 12.31 사임)

    1985.8.1

    박성규 목사부임(89 8.2 사임)

    1985.6.

    오명숙 전도사부임(85.2. 16 사임)

    1985.2.1

    대전 새순교회 개척

    1984.10.9

    장로장립 : 조형기. 최영보 이윤옥
    집사장립 : 신용호, 정천석, 김의준, 김영안 김하윤
    권사취임 : 정옥수, 김태연, 김말남

    1984.9.1

    김병진 전도사 부임(86.4.27 사임)

    1984.1.1

    김하연 전도사 부임(88. 12.31 목사 사임)

    1983.2.23

    입당 및 집사장립 : 심재천, 최영보, 강영기 이상택, 정남근, 최봉구. 김일권

    1982.2.22

    배굉호 전도사 부임(84. 2. 9 목사 사임)

    1982.1.1

    이상욱 전도사부임(84. 12. 31 목사 사임)

    1981.11.3

    이정순 여전도사 부임(86.5. 11 사임)

    1981.9.3

    장로, 집사 장립 및 권사 취임 장로 : 김기옥, 윤재권, 성보경
    집사 : 허만필, 김종태, 현선정, 허충호, 전용득, 안병기, 박영화
    권사 : 최복근, 박분수(명예권사)

    1981.7.16

    김용희 여전도사 재부임(96. 12. 30사임)

    1981.6.7

    성전건축 기공예배(연건평 1.051평/54평 교육관)

    1981.4.5

    조철 전도사 부임(83.9.25 사임)

    1980.1.29

    권순자 전도사부임(81 5.24 사임)

  • 1979.11.18

    청장년 창립총회

    1979.11.11

    1, 2, 3 여전도회 창립총회

    1979.9.12

    이윤옥, 정기호, 권수현, 이상길 집사 장립 및 박필수, 이정신 권사 취임

    1979.7.5

    교회당 신축부지 매입 (복산동 제일중학교 644평)

    1977.10.20

    농소교회 개척 (현 북울산 교회)

    1977.10.4

    김차순 여전도사 부임

    1977.5.25

    성보경. 윤재권, 김기옥, 조형기 집사 장립

    1976.11.11

    박승엽 장로 취임 및 전응찬, 김종익 장로장립(전응찬 장로 83. 12사임)

    1976.5.10

    중부교회 개척

    1975.1.7

    신상현 전도사 부임(81. 10 목사사임)

    1974.5.1

    미포교회 개척 보조

    1972.7.11

    이연이 전도사부임(77.7.31 사임)

    1972.4.26

    우성욱, 최복만 장로 장립 및 전응찬 집사장립

    1972.2.8

    최송명 전도사 부임(73.2 28 사임)

    1971.10.19

    김정구 부목사 부임(72.2. 16사임)

    1970.4.1

    성산교회 개척

    1970.3.12

    박장수 장로 및 최복만 집사 장립(85. 9. 7 박장수 장로 사임, 06.2.10 소천)

    1970.3.1

    남부교회 개척

    1970.2.1

    동부교회 개척

  • 1969.3.1

    석점분 전도사 부임(69. 12. 6사임)

    1965.6.23

    교회당 신축 기공예배

    1965.1.8

    김용희 전도사부임(68. 12. 12사임)

    1964.12.1

    박두욱 목사 위임식

    1964.1.26

    S.F.C 창립총회

    1963.7.12

    박두욱 목사부임

  • 1962.9.24

    김우진 목사 안수

    1962.8.26

    청년회 창립총회

    1961.6.24

    소년회 예배 첫모임

    1961.5.3

    김우진 강도사부임

    1960.9.17

    이무룡 장로 장립(75. 10.21 소천) 울산교회 당회 구성

    1957.8.1

    손영애 전도사 부임(63.5. 9 사임)

    1957.7.19

    제1회 주보발행

    1957.2.1

    박정덕 전도사 부임(62.4.4 강도사 사임)

    1958.9.20

    민순택 조사부임

    1958.4.16

    남영환목사부임(58. 9.20사임)

    1958.3.5

    제5회 부산노회에서 울산교회로 승인받음

    1957.3.24

    곽순주 전도사 부임

    1956.5.6

    입당예배

    1956.4.15

    울산읍 학산동 84-3번지에 교회당 건물및 부지매입

    1956.2.20

    김의장 전도사부임(58.3.23사임)

    1956.1.1

    울산교회를 개척키로 합의한 교우 5인이 정옥수씨의 가정에서 배영복씨의 인도로 가정예배를 드림으로 개척이 시작되다.