메뉴 건너뛰기

1990~2005년도

  • 2005.12.4

    임대웅 강도사 부임(2009.12.27 목사 사임)

    2005.10.17

    본당보수공사 시작

    2005.10.16

    방석진 목사 부임(2008.6.22 사임)

    2005.7.3

    필그림앙상블초청연주회

    2005.6.28-7.1

    경로대학 백두산 효도관광

    2005.6.15

    백두한라통일예술단전도집회

    2005.5.29-6.5

    청소년그린페스티벌

    2005.5.22-25

    제6회 생명사랑나눔축제

    2005.3.23

    손정미,백미린 단기선교사역자파송예배

    2005.3.21-27

    고난주간특별기도회(한이레)

    2005.3.12

    울산아가페합창단 합창제 개최 (교회본당)

    2005.2.21-23

    성경통독세미나

    2005.1.24-26

    제직헌신부흥회

    2005.1.1

    장만표 강도사(2006.4.14 목사 안수/2015.4.5 목사 사임)
    김익조 전도사(2008.4 목사 안수)
    한영숙 전도사 부임

    2004.10.29

    복지법인 밝은미래 복지재단 출범

    2004.10.10-11.21

    비전성취를 위한 전교인 40일 훈련

    2004.10.20-21

    중보기도세미나(교회성장연구소)

    2004.10.10

    김추현 협동목사 부임(울산지역 SFC 대표간사)

    2004.8.22

    김명식 협동목사 선교사 파송(C국)

    2004.6.18

    구국기도회(이명박 장로, 서울특별시장)

    2004.6.1

    제1기 중보기도사역 시작

    2004.5.19

    안민, 정진희, 페로스합상단 초청음악회

    2004.4.25-28

    제5회 생명 사랑 나눔 축제

    2004.4.19-21

    민,군 연합 복음화 대성회(김삼환 목사/ 명성교회, 현선영 전도사)

    2004.3.9

    꿈샘유치원 제 1회 입학식

    2004.2.29

    외국인을 위한 영어예배 시작(Caesar J. David)

    2004.2.8-10

    전도동력집회 및 생활전도세미나 (라준석 목사, 대전온누리교회)

    2004.1.11

    상해한인은혜교회 개척(고상해 선교사)

    2003.12.14

    미전도 종족 키르기즈입양식

    2003.12.9

    제3울산교회 입당(김두삼목사)

    2003.11.26-28

    온누리 전도축제 위성중계교회참여

    2003.11.16-18

    가을말씀잔치(박정근 목사, 영안침례교회)

    2003.11.11

    일본 치쿠시노 텐빠이자카 그리스도 교회 입당 (박영자선교사)

    2003.10.20-21

    중보기도세미나(교회성장연구소)

    2003.9.21

    최성봉 목사(몽골), 전기은 간사(스웨덴) 선교사파송

    2003.9.17

    청소년 공부방 및 대안학교 시작

    2003.7.27

    제3울산교회 22가정 파송예배

    2003.7.20

    주일 오전예배시간변경(8시. 10시. 12시)

    2003.6.1

    박수진 강도사 부임(2004.4.12 목사안수)

    2003.5.25-28

    제4회 생명 사랑 나눔 축제

    2003.5.3

    어린이 도서관 개관

    2003.4.13

    전용애 협동전도사 부임(한국병원선교회 울산지부)

    2003.3.17

    제3울산교회 기공(북구 화봉동)

    2003.1.16

    어린이 공부방 시작

    2003.1.1

    박원택 목사부임(2008.5.25 사임) 김명식 협동목사 부임(2004.8.22 사임)
    이병호 강도사 부임(2006.1.1 이병호 목사 울산서교회 파송)
    김도영 강도사 부임(2005.12.18 목사 사임)
    앙정금 전도사 부임(2006.12.24 목사 사임)
    이승해 전도사 부임(2003.12.28 사임)

    2002.12.29

    박승엽, 이상택 장로 은퇴

    2002.10.21-25

    울산지역 목회자 초청 새생명 집중 세미나

    2002.10.6

    최학정 목사 부임(2006.10.28 사임)

    2002.10.3

    전교인 체육대회

    2002.9.8

    김영희 선교사 파송

    2002.7.7

    신종문, 최수희 선교사 파송
    서영찬, 박혜정 선교사 파송

    2002.5.26-29

    제3회 생명 사랑 나눔 축제

    2002.4.28

    대구불꽃교회 입당예배(울산교회 개척 지원)

    2002.4.21

    장애아동부서 백합부 시작

    2002.3.4-5

    울산교회 탐방세미나 (국제 제자훈련원)

    2002.3.3

    고현철 선교사 파송(중국)

    2002.2.17

    진현삼 강도사 부임(2007.3.4 목사 사임)

    2002.1.1

    임경근 목사 부임 (2005.9 사임)

    2001.12.26

    샤워실 완공

    2001.12.19

    홍수희선교사 파송(인도네시아)

    2001.11.27

    원로장로추대 : 윤재권
    장로취임 : 윤경운
    장로장립 : 이용조, 김홍주, 임석원. 강영기, 문승우, 조상복, 최상열. 박영화, 김선일, 박정환
    집사취임 : 박용채, 이균칠
    집사장립 : 배태호, 문병원, 강민규, 김한수, 서무완, 정 철, 김관중. 황병천, 김종기, 진영천,심원우, 서연성, 김석진, 박호권 이경수, 김용만, 박진수. 윤명철, 권남철
    권사취임 : 정영자, 박선자, 조숙임, 김명자, 박성숙, 김윤경, 설정애, 김성례, 박정숙, 박은희, 황인선, 배정자, 정기현, 심윤순, 한복래,주나현, 강복련. 김숙녀, 임길엽, 김금순

    2001.11.11

    별관 준공(구교육관)

    2001.10.5

    공원주차장 완공(313평)

    2001.9.24-29

    전국목회자 초청 제37기 새생명훈련 집중 세미나

    2001.8.30

    신축화장실 완공

    2001.5.20-23

    제2회 생명 사랑 나눔 축제

    2001.5.10

    샬롬주차장완공(학산동90-8, 198평)

    2001.3.14

    우성욱, 이희숙 선교사 파송(U국)

    2001.3.10

    공원주차장 부지매입(복산1동 448-2,313평)

    2001.3.1

    제2울산교회 개척(김영철 목사)

    2001.2.25

    문성진 목사부임

    2001.2.18

    교회당개보수공사(1층. 지하) 완공(2000.10.9 착공)

    2001.1.1

    김수동 전도사부임 (2005.11.30 목사사임)

    2000.12.10

    최성봉 강도사 부임(2002.12.29 목사사임)
    송동하 목사부임 (2003.3.23 사임)

    2000.11.19-21

    새천년 생명 사랑 나눔 축제

    2000.11.12

    심창섭 전도사 부임(2006.12.17 목사사임)
    서경복 전도사 부임(2002.11.24 사임)

    2000.8.13

    윤승훈 선교사 파송(U국)식

    2000.4.5

    수지 벧엘교회 개척(피완찬목사)

    2000.3.10

    주차장부지 매입(학산동 90-8, 198평)

    2000.1.2

    강인철 강도사 부임(2002.12.29 목사사임)
    박원일 강도사 부임(2004.12.26 목사사임)

    1999.10.20

    장로장립 : 정남근
    집사장립 : 방동섭
    권사취임 : 심재선, 신순애, 김희순, 우금자, 김성애

    1999.9.19

    김은중 목사 부임(2005.12.18 사임)

    1999.7.29

    박광웅 목사 부임(2002.12.15 사임)

    1999.6.20

    최복만, 김순례 선교사 파송(M국)

    1999.4.14

    박영자 선교사 파송(일본 토수)

    1999.1.3

    진창설 목사 부임(5.30 사임)

    1998.11.28

    박두욱 원로목사 소천

    1998.8.9

    에바다 농아 장애인교회 개설 및 예배시작

    1998.1.1

    송병주 강도사부임(2002.8.31 목사사임)
    노성현 강도사 부임(2002.12.29 목사사임)
    호산나 찬양대 조직

    1997.12.21

    VIS10N 5555 목회계획 확정

    1997.10.19

    손연옥 전도사 부임(99. 12.26 사임)

    1997.9.4

    울산교회 부설 경로대학 개설

    1997.5.19

    안주남 전도사부임(2000.10.29 사임)

    1997.4.29

    임종범 목사부임(2001 .12.30 사임)

    1997.1.5

    김남효 전도사부임(2004.12.26 사임)

    1996.12.22

    고현철 강도사 부임(2000. 12. 31 목사사임)

    1996.11.10

    봉사기관 65개로 확대 개편

    1996.10.20

    수요찬양대 조직

    1996.5.26

    정광욱 전도사 부임(2000. 11. 26 목사사임)

    1996.4.10

    신현우 전도사 부임(2002. 2.24 목사사임 )

    1996.1.21

    김두삼 강도사 부임(2002.12. 19 목사사임

    1996.1.4

    박원택 강도사 부임(99. 12.26 목사사임)

    1996.1.2

    박두욱 목사 원로목사 추대 및 정근두 목사 위임 예배당
    교육관 헌당 및 교회 설립 40주년 기념 감사예배

  • 1995.12.21

    박두옥 목사 공로목사 추대 (울산노회))

    1995.12.12

    교회 설립 40주년 기념 자선 성가연주희 천지창조 본교회 연합성가대 (장소.울산 KBS홀))

    1995.12.10

    홍수희 여전도사 부임 (2001.07.31 사임)

    1995.12.3

    서정심(96.12.21 사임), 김선자 여전도사 부임(99.12.31 사임)

    1995.11.28

    정근두 목사 부임

    1995.10.31

    장로취임 : 서주식, 우성욱
    장로장립 : 윤주화, 박해수, 김일권, 김종태
    집사취임 : 박세훈, 송병호, 박경수
    집사장립 : 황병국, 장병주, 조상복, 류정훈
    권사취임 : 김정숙. 최순자, 조경란, 정숙자, 심재숙, 김채금, 박석연, 김옥자, 박팔분, 이정희, 고숙자

    1995.4.6

    김영철 목사 부임(2000. 12. 31 사임)

    1995.1.1

    소망선교회 조직

    1994.11.22

    이종전 선교사 파송(인도)

    1994.10.4

    교육관 기공식(대지 321.5평, 연건평 1,051평)

    1994.8.7

    조국현 목사 부임(99. 1.31 사임)

    1993.10.24

    안주현 선교사파송(O.M소속, 북아프리카)

    1993.10.10

    박상경. 박봉관목사부임 (박상경 목사 95.12.31 사임, 박봉관목사 96. 12.29사임)

    1993.9.5

    이일호 선교사 파송(이스라엘)

    1993.9.2

    서원교회 개척(이남영 강도사)

    1993.7.29

    강북교회 개척(김승제 목사)

    1993.6.

    교육관부지 매입(복산1동 448-6.321.5평)

    1993.5.30

    총동원 전도주일

    1993.3.7

    박현주 전도사 부임(95. 9. 1 사임)

    1993.2.28

    강인영 강도사 부임(95. 12.31 사임)

    1992.11.12

    김태자 전도사 부임(93.3.7 사임)

    1992.11.11

    김진호 선교사 파송(파라과이)

    1992.8.2

    박진섭 선교사 파송(방글라데시)

    1992.7.30

    정필녀 전도사부임

    1992.6.

    수양관 대지 22,553평을 매입(경북 외동읍 녹동리 산171)

    1992.3.10

    배은철 목사 부임(96.6.2 사임)

    1992.3.1

    문태주 강도사 부임(96. 12.29 목사 사임)

    1992.2.2

    박범룡 전도사 부임(93.2.28 강도사 사임)

    1991.12.1

    배봉규 선교사파송(브라질) 및 태화중앙교회 개척(현 성안교회)

    1991.11.24

    이장우 선교사 파송(러시아)

    1991.10.24

    장로장립 : 정천석, 심재천, 허만필
    집사장립 : 이용조, 이성화, 이동수. 안경로, 임석원, 이종건,박정환, 양춘길, 문승우, 이천출, 이규영, 김종철, 김용길, 이용철, 손정식, 강 건, 박영규
    권사취임 : 안득순, 정금순, 맹안나, 이동주, 윤순자, 김영옥, 염영애, 김등자, 하혜숙, 이국향, 박정숙, 장덕자,박연주, 정순이, 문화자, 이종경, 나영숙, 이성분,이순혜, 권종희, 우효자, 최옥자, 김남이, 황말옥, 배봉선

    1991.4.21

    김영두 목사 부임(92.8.9 사임)

    1991.3.24

    하성철 강도사부임(93.9.12 목사 사임)

    1991.3.3

    횡남주 전도사부임(94. 12.25 강도사 사임)

    1991.2.3

    이종전 전도사 부임(94.10.2 목사 안수)

    1991.1.27

    김하연 목사 부임(94.6.19 사임)

    1991.1.6

    황상호 선교사 파송(러시아)
    이남영 전도사 부임(93.9.5 강도사 사임)

    1990.8.26

    권영광 목사 부임(92.4.12 사임)

    1990.1.4

    김승제 강도사 부임(93.7.18 사임)